Xchange — «офисный» концепт-кар от Rinspeed

Опубликовано 4 марта , 2014 в "Новости авто мира"

1Автомобили становятся все более и более технологичными. Тем не менее, английский по скайпу в них пока выучить весьма затруднительно. Однако это только «пока». Уже не далеко эпоха, когда водителей самоуправляемых авто за звонки по телефону или переговоры в скайпе во время движения никому и в голову не придет штрафовать.

Швейцарский автопроизводитель Rinspeed на Женевском автосалоне представил концепт-кар, представляющий собой настоящий офис на колесах. Автомобиль получил название Xchange. За основу его взят седан Tesla Model S. Это просто воплощение идеальной поездки для идеального бизнесмена: уютный уголок, где можно не только не обращая внимания на окружающее работать, но и даже спать по дороге до офиса.

Классический руль у этого автомобиля можно сдвинуть и выдвинуть стол для ноутбука. Можно проверять почту или разговаривать по скайпу на скорости около ста километров в час. Можно даже откинуться в кресле и поспать. Сидения разрабатывала фирма-производитель медицинских протезов. Было создано такое кресло, в котором водитель может находиться в двадцати удобных для тела положениях. Водитель может вытянуть ноги или даже погреть их специальными мешочками, посмотреть телевизор.

Как заявляют разработчики, данный концепт-кар был создан для того, чтобы наглядно показать, что идея автономных автомобилей вполне реальна и уже легко достижима. С приходом в нашу жизнь таких автомобилей представление о том, как должно выглядеть рабочее место, у людей кардинальным образом изменится.

И действительно, не каждый человек пока может принять идею Xchange – кому-то она кажется небезопасной, кому-то просто странноватой. Однако объединение офиса и личного транспортного средства – всего лишь вопрос времени. Пройдет совсем немного времени, и это станет привычным и обыденным. В конце концов, если автомобили получат полную автономию и не будут зависеть от водителя, почему бы водителю во время езды не заниматься чем-то полезным?

Предыдущий
«
Следующий
»