Toyota начинает испытания системы беспроводной зарядки электромобилей

Опубликовано 28 февраля , 2014 в "Новости авто мира"

1Крупнейшая автомобильная компания Toyota запланировала проведение эксперимента по уточнению работоспособности системы и ее эргономичности для потребителей.

Также представители компании Тойота поделились подробностями создания уникального беспроводного комплекса для подзарядки автомобиля.

Внедрением подобной технологии занимаются различные производители авто по всему миру,  данная система позволит обладателям гибридных машин и электромобилей пополнить ресурс батареи без применения проводов. Счастливому обладателю экологичного авто необходимо припарковать транспортное средство на специальной парковочной площади, под асфальтным покрытием которой установлена электрическая катушка, которая передает ток. Магнитный резонанс, при помощи которого происходит передача электрического тока, создается разностью потенциалов двух катушек, одна из которых установлена под капотом, а другая — под асфальтом. Полный цикл зарядки занимает порядка полутора часов. Специальное оборудование предполагает, что в его конструкции будут применятся уникальные запчасти Toyota, которые со временем более широко будут представлены на рынке.

Специалисты Toyota позаботились и о том, чтобы минимизировать потери электроэнергии в случае некорректной парковки. Кроме того, представители компании уверены, что процесс подзарядки не вызовет электромагнитные помехи различного в работе техники, оказавшейся в непосредственной близости от автомобиля.

Для того, чтобы оказать помощь в проведении маневров на территории стоянки, компания-производитель включила опцию указания площади, где расположено средство для беспроводной зарядки, в систему интеллектуального паркинга (Intelligent Parking Assist).

Скриниг технологии Toyota проведет в текущем месяце на 3 различных гибридных автомобилях в Японии. Цель исследования заключается не только в изучении технических характиристик системы, но и выявлении насколько эргономична она для потребителя.

Приобрести оригинальные запчасти Тойота вы всегда сможете в компании «Profyparts» по отличным ценам. Наши консультанты оперативно и качественно подберут нужные детали для вашего автомобиля. Большой выбор и широкий ассортимент товара в наличии сделает покупку приятной и быстрой. Более подробно узнать об услугах компании можно на нашем сайте или позвонив по телефону (499) 501-50-76(499) 501-50-76!

 

Предыдущий
«
Следующий
»