Красивые гос. номера для автомобилей и машин в Украине

Опубликовано 6 июня , 2014 в "Новости авто мира"

1Общепринятый официальный государственный номер каждого украинского автомобилиста представляет собой комбинацию из 4 цифр и 4 букв, расставленных в таком порядке – АА0000АА. Две первые буквы госномера означают регион постановки на учет автомобиля. В двух последних буквах заложена информация о серии номерного знака. А вот четыре цифры являются просто порядковым номером выдачи автомобильного номера.

Сколько стоят одинаковые цифры на номере?!

В органах государственной автоинспекции можно заказать и приобрести красивое сочетание цифр на номере. Самыми престижными среди них выделяют номера со всеми одинаковыми цифрами, например – 5555 или 7777, стоимость такого номера доходит до 21 тысячи гривен. Несколько дешевле, около 10 тысяч гривен обойдутся номера 1111, 3333. А вот номерной знак с комбинацией цифр в виде «чертового числа» — 6666, в силу наличия суеверий у большинства людей, стоит еще дешевле – 7,5 тысяч гривен.

К сожалению, одной официальной платой за получение красивого номерного знака обойтись не удастся, не смотря на дороговизну удовольствия, очередь на такие номера присутствует довольно внушительная. Поэтому каждому желающему обладать красивой комбинацией цифр на номере придется раскошелиться на неофициальные услуги определенных лиц, промышляющих в сфере упрощения получения красивых госномеров на автомобиль.

Довольно сильно прослеживается тенденция падения цены на красивые номера авто в зависимости от комбинации цифр. Номера, в комбинации цифр которых, присутствуют только три одинаковые цифры стоят несколько дешевле, чем номера с наличием четырех одинаковых цифр. Автомобильные госномера с наличием парных сочетаний цифр, например, 5533, 1144, также считаются менее ценными и соответственно более дешевыми. Номера с зеркальным отражением комбинации цифр, например, 0330, 2662 стоят в разы дешевле, более привилегированных комбинаций цифр на номерном знаке.

Что движет людьми, желающими установить крутые номерные знаки на свой автомобиль?! Как правило, для многих, красивые номера выступают определенным показателем успешности. Но есть и такие автовладельцы, которые свято верят в «чарующую» силу цифр, и считают, что такой номер может им принести удачу или богатство. На сайте Avtonomeroff.ru вы всегда сможете выбрать и приобрести гос. знак на машину!

Именные номера

На территории Украины для автовладельцев существует еще один способ выделить свой автомобиль путем установки красивых номерных знаков. С недавних пор в Украине широко используется практика именных номерных знаков. Надпись на индивидуальном номере может включать от 3 до 8 букв латинского, русского или украинского алфавита. Такой номерной знак может содержать изображение в правом нижнем углу. В именном автомобильном знаке категорически запрещено повторение существующих госномеров состоящих из 2-х букв, 4-х цифр и 2-х букв. Индивидуальный номерной знак на автомобиль не может содержать нецензурную лексику.

Достаточно часто автолюбители используют свое имя, фамилию или официальное название компании для размещения на автомобильных номерах. Стоимость одной буквы на именном номере начинается от 2 тысяч гривен. Количество букв на индивидуальном номерном знаке не должно быть меньше трех.

Индивидуальный именной автомобильный номер действует только на территории Украины, для выезда за пределы страны нужно использовать стандартные номерные знаки, которые официально закреплены за автомобилем органами государственной автоинспекции. О факте наличия дополнительных номерных знаков в техпаспорте транспортного средства делается необходимая отметка. В каждой области страны действуют свои уникальные номера, например номер «Ирина», может повторяться в разных областях страны.

 

Предыдущий
«
Следующий
»