Новая Mazda CX-3 — нововведения и недочеты

Опубликовано 30 сентября , 2022 в "Обзоры авто"

Mazda CX-3Довольно значимая заявка на позицию лидера была сделана компанией из Японии Mazda. Для того чтобы поддержать интерес к собственному товару, конструкторам пришлось в очередной раз предпринять процесс модернизации фантастического авто Mazda, относящегося к третьей серии. Новинка проехала добрую половину мира. Ее представляли на римской и женевской автомобильной выставке. Смелость и мысль дизайнеров, воплощенные в образ 2-го поколения попросту приводит к восторженному состоянию присутствующую публику. При отсутствии ВУ можно права купить.

Облик изменили. Он стал наиболее брутальный и теперь выделяется своей серьезностью. В носовой части авто конструкторы убрали типичные для Японии фары. Была установлена светодиодная оптика, а в качестве основного света используются ксеноновые огни. Также преобразовали вентиляционную решетку, которую пополнили горизонтально размещенными рейками. Рейки получили окраску под цвет хромированной стали. Как ни крути, но особых корректировок в профиле нет. Большие по объему двери и кузов, выделяющийся особыми аэродинамическими характеристиками. Особо в глаза бросились фантастической красоты 17-дюймовые диски. Они изготавливались из облегченной стали композитного типа. Для увеличения прочности в состав добавляется промышленный алюминий. Кормовая область авто от разработчиков получила красивый багажник, подогреваемое стекло и великолепный бампер, дополняющие спортивную стилистику композиции.

Дизайн салона выполнен в характерном для японцев стиле, где превалирует легкость и простота. Просторный салон позволяет из обычной поездки сделать незабываемое путешествие.

На панели приборов имеются прямые характерные линии. Каждый прибор и деталь обводятся аккуратными накладками из хрома. В центральной части консоли прослеживается экран навигации посредством определения «темных» зон и содействия парковки. Музыкальный комплекс получил от своих создателей низкочастотный усилитель, управление которым и мультиплеером производится посредством использования консоли, находящейся между сиденьями спереди.

Тот материал, который был использован для того, чтобы обернуть кресла и оставшееся место, выбирался целенаправленно. Разработчиком был проведен анализ, где автомобиль позиционируется. Было решено использовать кожу биологического происхождения, которой предстояло сочетаться с пластмассой мягкого типа.

Предыдущий
«
Следующий
»