Renault Scenic — великолепное решение для путешествий

Опубликовано 19 июля , 2013 в "Обзоры авто"

Есть автомобили, о которых впору слагать легенды. И одним из них является Renault Scenic. Несмотря на то, что этот авто построен на платформе Renault Megane, он намного просторнее и светлее, а его технические особенности заслуживают особого внимания. Он несколько устойчивее за счет измененной подвески, с лучшей шумоизоляцией и неплохой комплектацией даже в базе. Из нашего материала, нам кажется, вы поймете, почему же этот автомобиль выбирают тысячи семей по всему миру.

Если вы хотите купить Renault Scenic, то сделать это можно у официального дилера французского производителя в Москве – компании Автомир. На официальном сайте www.renault-avtomir.ru вы сможете ознакомиться со всеми комплектациями авто.

Отличительной особенностью данной машины, конечно же, в первую очередь является его размер. Нет, это не американский Voyager, тем не менее, по европейским нормам классифицируется он как компактвэн. Наличие неплохих комплектаций позволяет брать в базе Рено Сценик цена которого будет порядка 820 000 рублей. В максимальной комплектации, среди всего прочего:

 

  • Двигатель 2,0 литра;

 

  • Коробка передач — вариатор;

 

  • 6 подушек безопасности;

 

  • Климат-контроль;

 

  • Современные системы безопасности;

 

  • Чип-карта вместо ключа;

 

  • Современная мультимедийная система;

 

  • Обзорная крыша;

 

  • Многое другое.

 

Технические характеристики Рено Сценик позволяют отлично себя чувствовать и на трассе, и в городском потоке. Этому способствует и небольшое потребление топлива, и динамика автомобиля. В городе потребление может максимально составлять 10,3 литра. На 2-х литровом двигателе разгон до 100 км/ч займет не больше 11 секунд. А для рядовой не спортивной машины – это прекрасный показатель. Ну и особого внимания заслуживает подвеска автомобиля. Она разработана таким образом, чтобы Renault Scenic был максимально устойчив, но при этом все неровности дороги были сглажены. Именно этот момент является, зачастую, определяющим при выборе данного авто для дальних поездок. И, конечно же, все владельцы сразу обращают внимание на большое количество различных отделений для всякой мелочи, равномерно распределенных по салону. Это позволяет для каждой вещи найти свое место.

 

В заключение хочется казать и о том, что запчасти Рено Сценик, как и многих других моделей французского производителя, достаточно распространены. Автомобили Renault давно и заслуженно пользуются любовью автовладельцев и в случае поломки срок ожидания того или иного узла будет минимальным.

Предыдущий
«
Следующий
»