Услуги эвакуатора для грузовиков

Опубликовано 14 апреля , 2014 в "Советы водителям"

83000В некоторых условиях услуга эвакуации грузовых машин является просто необходимой. Ведь не всегда водитель такого большого авто может самостоятельно справиться с аварией, и отбуксовать авто. А возможно, что только лишь срочная эвакуация машины сможет избежать поломки. Словом, только срочная эвакуация способна решить проблемы поломки транспорта и избежать дорожно-транспортного происшествия.

Эвакуация грузовика во многом отличается от эвакуации обычного легкового автомобиля. Эвакуатор должен не повредить окружающую технику и обеспечить безопасность находящихся рядом людей. Только опытный персонал, проводящий эвакуацию, способен обеспечить безопасное буксирование: простой водитель этого не сможет сделать. Кроме того, шофер, проводящий эвакуацию, должен иметь соответствующие лицензии, допуски и разрешения. Вот грузовой эвакуатор Воскресенск хороший пример таких качественных услуг.

Часто обычный полноприводный автомобиль с лебедкой сможет отлично справиться с эвакуацией грузовой машин. Это – простейший способ эвакуации автомобиля. Правда, он применим только для тех автомобилей, который могут ездить самостоятельно. Для того, чтобы транспортировать неисправный автомобиль с повреждениями, требуются совершенно другие эвакуаторы.

Например, существует группа специальных автомобилей с подкатной техникой. Она способна эвакуировать автомобили с заблокированными колесами. С помощью специальной тележки эвакуатор может доставить такой автомобиль к месту назначения, не причиняя при этом неудобств другим участникам дорожного движения. Также возможна эвакуация автомобиля с применением так называемой ломаной платформы. Этот эвакуатор способен частично транспортировать поврежденные транспортные средства.

На сегодня просто не существует таких эвакуаторов, способных осуществлять полную транспортировку больших грузовых автомобилей, а также автобусов, огромных тоннажных грузовиков. Но все же существующие возможности грузовой автомобильной техники способны по частям перевозить поврежденную автомобильную технику, даже на большие расстояния. Для этого существуют специальные двухэтажные платформы. Правда, в условиях города такая эвакуация не происходит: слишком велики требования к такой технике в условиях транспортного движения в городской черте. Но все же, существующие на сегодня варианты эвакуации грузовой техники отлично справляются со своими задачами.

Предыдущий
«
Следующий
»