Смотать пробег

Опубликовано 12 октября , 2019 в "Советы водителям"

Смотать пробегСейчас почти цифры на одометре ничего не значат. Кроме самого владельца авто неизвестно смотана пробег или нет. Поэтому при покупке подержанных авто, нужно обращать внимание на косвенные признаки машины. Как узнать настоящий срок службы машины?

Описание несколько проверенных способов

Из давно наши предки занимались подобными делами, до появления автомашин, перед продажей старых лошадей, ей чистили зубы, приводили в порядок ее хвост, копыта и делали из нее молодую лошадку. Это бизнес, и покупатели верили ее облику.

На сей день не по внешнему виду, а по количеству пробега, оценивают ее. Раньше, когда были механические одометры, тоже скручивали разными инструментами, дрелью, магнитом и другими бытовые устройствами. Например, они могли с помощью электродрели, скрутить 96 000 км на 32 000 км пробега. И этого было достаточно чтобы продали свое авто за много денег.

Хотите смотать пробег и молчать? Врать и обманывать людей это плохое качество в человеке. Если вам нет дело на других, тогда смело можете приобрести приборы, которые помогут вам справиться этой задачей в считанные минуты. На данный момент почти у всех видов машин, устроена электронные одометры. Их тоже не оставляют в покое. Взломают и их. Хотя справиться с ним без инструментов и приборов сложно. Но в интернет есть ПО и оборудование которые облегчат эту работу.

Чтобы не попадать обманом продавцов можно воспользоваться информацией профильных сайтов, в которых указана дата технического осмотра и пробег. Так же сейчас на современных иномарок, встроена электроника, которая может сказать о многом. С помощью компьютера можно считать достаточно информации о пробеге автомобиля.

Первая группа — На дорогих иномарках, например, таких как: Вольво, Мерседес, Ауди, БМВ, Ягуар и т.д, встроена новейшая электроника. У этих машин в определенных местах есть блок памяти, на которые как резерв сохраняется в определенный промежуток времени, количество пробегов. Если к его разъему подключить блютус, то на ваш телефон придет важные информации о одометре.

Вторая группа — это машины корейского, японского производство, для которых использована бюджетная электроника. Реальный пробег автомобиля никто не может узнать. Можно просто присматриваться за машиной и его состояния.

Третья группа — У всех других машин, количество пробега сохраняется во многих частях в виде микросхем. Например, Опели, Саабы, Сеаты, Фольксвагены и другие.

Проблема автомобильного рынка в том, что цена зависеть от количества пробега, вот поэтому многие продавцы занимались обманом. Чтобы выгоднее продать авто. Они обманным способом продают авто покупателям. Стоимость скручивание пробега профессионалами зависеть от времени, марки и модели автомобиля.

Так же популярно это дело, от того что по закону, человеку которому скрутил пробег, ничего не грозит. Воспользуюсь этим возможностям продавцы зарабатывают лишние деньги.

Есть ли закон об ответственности за корректировку пробега автомобиля?

Закон о запрете корректировки пробега в России нет. Возможно в будущем Правительство рассмотрит и выводить закон о запрете скручивания пробега.

Если уменьшить количество пробега машины, то продавцы на нем могут заработать немало денег. Ведь стоимость автомобиля увеличится вдвое. На данный момент, есть много специалистов, которые занимались этим делом. Средняя уменьшения пробега составляет 100 000 км, на втором месте 50 000 км. За это дело они получают деньги, но продавцы зарабатывают намного больше, обманывая при этом покупателей. Поэтому при покупке авто будьте внимательнее и следите за состоянием автомобиля и требуйте, результаты технического осмотра.

Предыдущий
«
Следующий
»