Второе поколение Hyundai i20 покажут в Париже

Опубликовано 25 июля , 2014 в "Новости авто мира"

1Стало известно, что знаменитая автомобильная компания Hyundai завершает испытания на дорогах своего нового автомобиля модели i20. Этот компактный хэтчбек второго поколения будет презентован мировой общественности на выставке в Париже осенью текущего года. Немного позже можно будет купить Хендай этой модели в нашей стране. Новинка будет иметь обновленный салон из более качественных материалов, чем предыдущая версия i20. Помимо этого, будет несколько видоизменен и кузов.

Напомним, что i20 впервые появился в исследовательском центре в Германии в 2009 году, несмотря на то, что Hyundai является корейской автомобильной компанией. Такой ход был направлен на то, чтобы завоевать своих поклонников среди водителей европейских стран, а они, как известно, доверяют только отечественному производителю. i20 стал своеобразной заменой модели под названием Getz, он отличался той же простотой линий, компактностью наряду с комфортом, а также подобными очертаниями кузова и передних фар.

Однако есть немало преимуществ, которые отличают i20 от Getz: это и большие размеры, и просторный салон, удобный даже для задних пассажиров, и намного более качественные материалы для его отделки. Основное преимущество данной модели – цена, за которую его и полюбили во многих странах мира. Оптимальное соотношение стоимости и качества автомобиля удовлетворит любого водителя, который желает ездить по городским улицам с комфортом и при этом с экономией.

Что касается второго поколения i20, то здесь всё еще лучше. Увеличенная решетка радиатора и узкие стреловидные фары добавляют облику новой модели спортивного вида. Кузов также получил новые бамперы с встроенными противотуманками. Двигателей будет предложено два – бензиновый и дизельный. Бензиновый мотор будет доступен в объеме 1 и 1,25 литра (3 и 4 цилиндра, соответственно), а дизельный – в объеме 1,1 и 1,4 литра. Купить эту модель Хендай в Ростове-на-Дону и других городах России можно будет уже в следующем году.

Предыдущий
«
Следующий
»